Posted 30 августа 2019,, 15:20

Published 30 августа 2019,, 15:20

Modified 7 марта, 15:32

Updated 7 марта, 15:32

Зеленского пригласят на празднование 75-летия Победы в Москву

Зеленского пригласят на празднование 75-летия Победы в Москву

30 августа 2019, 15:20
Фото: news.liga.net
Как заявил помощник президента России Юрий Ушаков, президенту Украины Владимиру Зеленскому будет направлено приглашение посетить Москву в день празднования 75-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне - 9 мая 2020 года.

Ранее в Кремле заявляли, что, приглашения будут направлены президентам США и Франции, премьер-министру Великобритании, канцлеру Германии и главе Китая. Также в Москве готовы встретить северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Россия также рассчитывает, что и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга в ближайшее время подтвердит свое участие в юбилейных торжествах, - сообщает агентство РИА "Новости". Помощь небольшой Монголии Советскому союзу в годы войны многими недооценена а кому-то даже и уже неизвестна, на самом деле она была очень значительной, и по отдельным позициям - лошадьми, мясом, кожами и шкурами - была сопоставима по объемам с американским ленд-лизом. Также жители Монголии собирали деньги на закупку военной техники для фронта.

О своей готовности приехать в Москву на торжества объявили лидеры Индии, Кубы, Венесуэлы, Болгарии, Беларуси, Молдовы, Сербии и Чехии. Среди лидеров стран-главных союзников СССР во Второй мировой войне об этом уже заявил президент Франции Эмманюэль Макрон.

"