Posted 30 августа 2016,, 20:28

Published 30 августа 2016,, 20:28

Modified 8 марта, 03:00

Updated 8 марта, 03:00

Власти обсуждают возможную смену губернатора Петербурга - СМИ

Власти обсуждают возможную смену губернатора Петербурга - СМИ

30 августа 2016, 20:28
Руководство России поставило вопрос о том, чтобы отправить в отставку губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. После предстоящих выборов политик может занять другой пост, продолжив тем самым серию кадровых перестановок.

РБК ссылается на несколько источников, в числе которых находятся депутат Госдумы, сенатор и человек, близкий к руководству ФСБ. Отмечается, что после увольнения Полтавченко займет новую высокую должность. По словам одного из источников, возможная смена губернатора будет относится к циклу крупных кадровых перестановок в руководстве страны, которые начались этим летом и продолжатся осенью, возможно, на более высоком уровне.

Отмечается, что политик должен покинуть свой пост сразу после выборов в сентябре. На данный момент он не может уйти, так как руководит партийным списком «Единой России».

Напомним, что недавно Владимир Путин своим указом освободил Сергея Иванова от должности главы администрации президента. Руководителем кремлевской администрации назначен Антон Вайно, занимавший до недавнего времени пост заместителя Иванова. Также на посту министра образования Дмитрия Ливанова сменила Ольга Васильева.

"