Posted 30 августа 2012,, 14:31

Published 30 августа 2012,, 14:31

Modified 8 марта, 05:22

Updated 8 марта, 05:22

Владимир Путин поздравил главу Белоруссии с днем рождения

30 августа 2012, 14:31
Владимир Путин поздравил главу Белоруссии с днем рождения

Президент РФ Владимир Путин поздравил белорусского лидера Александра Лукашенко с днем рождения. В поздравительной телеграмме Путин отметил вклад своего коллеги в укрепление российско-белорусских отношений.

«Общеизвестен Ваш личный вклад в укрепление дружественных российско-белорусских отношений, решение масштабных задач, связанных с союзным строительством, формированием Таможенного союза и Единого экономического пространства. Достигнутые на этом направлении результаты позволяют нам сегодня успешно продвигаться к созданию Евразийского экономического союза», - говорится в телеграмме Путина, пишет РИА Новости.

Также российский президент считает, что богатый жизненный опыт Лукашенко и его инициативный подход к актуальным вопросам будут способствовать дальнейшему развитию взаимодействия двух стран: «Убеждён, что Ваш богатый жизненный опыт и инициативный подход к актуальным вопросам двусторонней повестки дня будут способствовать дальнейшему наращиванию многопланового российско-белорусского взаимодействия, планомерной реализации итерационных проектов на благо братских народов наших стран», - написано в телеграмме.

Напомним, что лидер Белоруссии Александр Григорьевич Лукашенко родился 30 августа 1954 года. Он является первым и единственным президентом этой страны с 1994 года. Также Лукашенко занимает пост президента национального олимпийского комитета республики, главнокомандующего ВС и председателя Совета безопасности страны.

К.

"