Posted 29 июля 2004,, 20:00

Published 29 июля 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 02:22

Updated 8 марта, 02:22

Политический календарь

29 июля 2004, 20:00
Политический календарь

31июля

По инициативе некоего «Антивоенного движения за возрождение Алании» в Москве планируется провести акции (пикетирование и митинг) в поддержку Южной Осетии и в знак неприятия действий руководства Грузии. Протестовать будут, впрочем, не у грузинского посольства, а рядом с Госдумой. Сами же депутаты в этот день будут загружены законотворческой работой. В заключительном, третьем, чтении будет рассмотрен пакет жилищных законопроектов. Кроме того, в субботнюю повестку дня включены законопроект об ограничении рекламы пива в СМИ (2-е чтение) и поправки, предусматривающие совмещение дат местных выборов (2-е и 3-е чтения).

1 августа

Милый сердцу каждого россиянина День ВДВ. Десантники в очередной раз порадуют жителей большинства населенных пунктов страны своим патриотическим задором, купанием в фонтанах и драками с милицией. А в Санкт-Петербурге официальные празднества вообще продлятся 2 дня.

2–3 августа

Депутат Михаил Заполев начнет выход из голодовки. Голодать депутат-коммунист, находящийся сегодня у себя на родине, в Алтайском крае, начал еще 15 июля, в знак протеста против законопроекта о замене натуральных льгот денежными выплатами. Собственно, этот законопроект планировалось рассмотреть тоже 2 августа, однако большой объем поступивших к нему поправок (более 4 тыс.) вынудил парламентариев отложить рассмотрение на целые сутки.

4 августа

Состоится заседание политсовета «Родины». Дмитрий Рогозин и его друзья по партии будут обсуждать возможные варианты объединения с «народовольцами» – представителями фракции «Родина», подчиненными Сергею Бабурину. Последний уже пригрозил Рогозину, что многие бывшие товарищи по думскому избирательному блоку «Родина» вполне могут консолидироваться и без рогозинцев.

5 августа

Третье, чисто техническое чтение злосчастного законопроекта о монетаризации льгот. После того как его все-таки примут, депутатов наконец перестанут мучить дополнительными пленарками и отпустят на каникулы.

"