Posted 30 июня 2011,, 14:47

Published 30 июня 2011,, 14:47

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Путин умоется после выборов президента России (ВИДЕО)

30 июня 2011, 14:47
Путин умоется после выборов президента России (ВИДЕО)
Сюжет
Выборы

Премьер-министр РФ Владимир Путин в четверг прибыл в Екатеринбург, где принял участие в межрегиональной конференции партии «Единая Россия».

В ходе конференции один из ее участников задал премьеру вопрос о предстоящих в 2012 году выборах президента РФ. Мужчина спросил у премьера – каким будет его первый шаг на следующий день после выборов.

«Пойду умываться. И в гигиеническом смысле этого слова, и в политическом. После всех кампаний, которые предстоит нам пережить, нужно будет как следует заняться гигиеной. Это неизбежный процесс. Как говорил Черчилль: «Самая плохая система управления - это демократия. Но лучше нет», - цитирует Путина Первый канал.

Также на сегодняшней конференции обсуждались перспективы Общероссийского народного фронта, созданного Путиным.

Премьер-министр РФ объявил о создании ОНФ 6 мая этого года. ОНФ призван позволить беспартийным гражданам иметь представительство в Госдуме – через партию «Единая Россия». В ОНФ могут войти любые организации и коллективы предприятий, поддерживающие Владимира Путина и «Единую Россию». Ожидается, что на предстоящих выборах в Госдуму «Единая Россия» выделит членам ОНФ 100-150 мест в партийном списке.

После создания ОНФ огромное число российских организаций и предприятий заявили о своем желании вступить в народный фронт всем составом. В частности, в ОНФ может вступить ФГУП «Почта России», где работают около 400 тысяч человек, и ряд других крупнейших предприятий страны.

Как передает РИА Новости, на сегодняшней конференции Владимир Путин выступил против вступления в ОНФ по разнарядке. Премьер особо отметил, что это убивает саму идею фронта.

«Мы против того, чтобы во фронт вступали по разнарядке, чтобы его работа строилась по бюрократическим, командным законам, искусственно накручивались массовость и участие в ОНФ. Это может дискредитировать саму идею. Здесь должна быть воля самих людей, четко высказанная на собраниях трудовых коллективов», - заявил лидер «Единой России».



А.

"