Posted 30 июня 2011,, 09:09

Published 30 июня 2011,, 09:09

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Пойманный за аферу чиновник решил уволиться

30 июня 2011, 09:09
Пойманный за аферу чиновник решил уволиться

Задержанный по подозрению в махинациях с элитной квартирой, московский чиновник Сергей Волков написал заявление об увольнении по собственному желанию.

Волков, бывший заместителем руководителя департамента здравоохранения Москвы, был задержан в среду по подозрению в совершении преступления на прежней должности.

По материалам дела, занимая должность заместителя руководителя департамента инвестиционных проектов строительства Москвы, Волков купил элитную квартиру по заниженной стоимости. Он подозревается в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

Как сообщают РИА Новости, в настоящее время устанавливается точная сумма ущерба, причиненного незаконными действиями Волкова.

Сергей Волков работал в столичном правительстве и при предыдущем мэре Москвы Юрии Лужкове - тогда он был первым заместителем руководителя контрольного комитета города (Москонтроля). Против экс-главы этого комитета Александра Рябинина возбуждено уголовное дело по факту получения взятки, он был освобожден от должности 28 сентября прошлого года.

Нынешний мэр Москвы Сергей Собянин назначил Волкова замруководителя столичного департамента здравоохранения в середине мая, с ним был заключен служебный контракт сроком на год.

М.

"