Posted 30 июня 2011,, 05:15

Published 30 июня 2011,, 05:15

Modified 8 марта, 06:15

Updated 8 марта, 06:15

Путин посетит шоу «Пацаны, вам это не надо»

30 июня 2011, 05:15
Путин посетит шоу «Пацаны, вам это не надо»

Премьер-министр России Владимир Путин прибыл сегодня в Екатеринбург. В международном аэропорту Кольцово главу правительства встретили полномочный представитель президента Николай Винниченко и губернатор Александр Мишарин, сообщил департамент информационной политики губернатора.

Путин примет участие в пленарном заседании межрегиональной конференции региональных отделений «Единой России» Уральского федерального округа, передает INTERFAX.RU. Заявленная тема заседания — «Стратегия социально-экономического развития Урала до 2020 года. Программа на 2011–2012 годы».

Перед участием в конференции премьер ознакомится с приоритетными проектами регионов округа, а затем побеседует с губернатором Свердловской области Александром Мишариным.

Как сообщает агентство «УРА.ру», ранее участники конференции рассмотрели перспективные проекты регионов УрФО по направлениям «Инновационные производства», «Агропромышленный комплекс», «Инфраструктура и строительство», «Культура, спорт, туризм» и «Социальная сфера» — и выбрали лучшие из них. Среди проектов, которые представила Свердловская область, — «Уральский фармацевтический кластер», областная целевая программа «Тысяча дворов», комплексное развитие микрорайона «Академический» и поселка для молодых семей «Светлореченский», «Духовный центр Урала», посвященный возрождению Верхотурья и другие.

Ожидается также, что вечером Путин посетит антинаркотический концерт в центре города под названием «Пацаны, вам это не надо». Екатеринбург станет четвертым городом, где пройдет концерт в рамках акции «Нет наркотикам! Нет анаболикам!». Мероприятия уже с успехом прошли в Тамбове, Курске и Ростове-на-Дону. В последнем городе мероприятие внезапно посетил премьер-министр РФ Владимир Путин, который находился в Ростове на аграрном съезде. Со сцены премьер обратился к молодежи, рассказав о вреде наркотиков. «Пацаны! Вам это не надо!» — заявил Путин. Организаторам эта фраза понравилась, и они решили использовать ее в качестве лозунга для акции.

У.

"