Posted 30 мая 2018,, 11:12

Published 30 мая 2018,, 11:12

Modified 7 марта, 16:51

Updated 7 марта, 16:51

Володин возложил на США ответственность за убийство Бабченко

Володин возложил на США ответственность за убийство Бабченко

30 мая 2018, 11:12
Спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил, что ответственность за убийства журналистов и политиков в Украине несут ответственность США и «другие страны». Так он прокомментировал убийство российского журналиста Аркадия Бабченко в Киеве.

"Необходимо сказать, что за происходящее несут ответственность и другие страны, в первую очередь США, там большое количество консультантов и советников на территории Украины находится. Было бы правильно им тоже взять на себя ответственность за происходящее, ну и, конечно, тем странам, которые взяли опеку над Украиной", — заявил Володин, не уточнив, о каких «других странах» идет речь, пишет РИА «Новости».

Напомним, что Аркадий Бабченко был застрелен во вторник, 29 мая, возле своей квартиры в Днепровском районе Киева. И в Украине, и в России заведены уголовные дела. Украинская полиция уверена, что убийство произошло из-за профессиональной деятельности журналиста. При этом премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что к убийству Бабченко причастна «российская тоталитарная машина». Такого же мнения придерживается и глава МИД Украины Павел Климкин.

"