Posted 30 мая 2016,, 10:24

Published 30 мая 2016,, 10:24

Modified 8 марта, 02:51

Updated 8 марта, 02:51

Борис Надеждин договорился с Партией роста о выдвижении в Госдуму

30 мая 2016, 10:24
Борис Надеждин договорился с Партией роста о выдвижении в Госдуму
Сюжет
Выборы

Бывший член политсовета Союза правых сил и «Правого дела» Борис Надеждин будет баллотироваться на выборах в нижнюю палату парламента от Партии роста Бориса Титова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу партии.

«У нас в команде прибавление, в наши ряды вливается Борис Борисович Надеждин и вместе с ним большая группа депутатов. Он будет баллотироваться в подмосковную облдуму и в Государственную», – заявили в партии. По словам Титова, партия возлагает большие надежды на участие Надеждина в избирательной кампании, так как он «опытный политик с большим стажем».

Сам Надеждин намерение выдвигаться от Партии роста подтвердил в своем блоге в Facebook.

Борис Надеждин с 1999 по 2003 год являлся депутатом Госдумы, избравшись по общефедеральному списку Союза правых сил, занимал пост заместителя руководителя фракции СПС. В 2005 году являлся членом инициативной группы по выдвижению в Госдуму опального экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. 22 мая Надеждин принял участие в праймериз «Единой России» в Дмитровском одномандатном округе Московской области (в него входит его родной город Долгопрудный), но проиграл нынешнему депутату Госдумы Ирине Родниной.

Ранее Партия роста подписала соглашения о сотрудничестве на выборах с Партией профессионалов депутата Госдумы Оксаны Дмитриевой, а также с партией «Гражданская инициатива» Андрея Нечаева. Кроме того, в минувшую пятницу Титов подписал совместное заявление с председателем депутатского объединения «Запад России» Калининградской облдумы Соломоном Гинзбургом об объединении усилий на выборной кампании 2016 года. Между тем, как стало известно в понедельник, Партию роста покинул бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко, которому, как отметил Титов, «не удалось влиться в команду».

Выборы в Госдуму пройдут 18 сентября 2016 года.

"