Posted 30 мая 2015,, 09:16

Published 30 мая 2015,, 09:16

Modified 8 марта, 03:50

Updated 8 марта, 03:50

СМИ обнародовали список попавших под санкции России европейских политиков

СМИ обнародовали список попавших под санкции России европейских политиков

30 мая 2015, 09:16
СМИ обнародовали список попавших под санкции России европейских политиков

Российская сторона передала в посольства стран Евросоюза список официальных лиц, которым запрещен въезд на территорию РФ. Ответные санкции Москвы коснулись 89 европейских политических, военных и общественных деятелей.

По данным ряда финских и немецких изданий, в российский «черный список» попали представители стран Балтии, Польши, Швеции и Великобритании, сообщает «Коммерсантъ». Среди них члены Европарламента, высокопоставленные военные и сотрудники силовых и разведывательных структур, общественные деятели.

Всего, по данным издания, туда включены 89 имен европейцев. В частности, санкции коснулись высокопоставленных военных и сотрудников силовых и разведывательных структур, а также общественных деятелей стран Балтии, Польши, Швеции и Великобритании.

Ранее информацию о том, что власти РФ передали ряду европейских стран список политиков, которым запрещен въезд на российскую территорию, подтвердил премьер Нидерландов Марк Рютте.

«Россия вчера передала ряду европейских посольств список людей, которые не смогут отныне попасть на российскую территорию <…> Мы не считаем правильными такие действия Москвы и совершенно ясно сообщим об этом российской стороны», - сказал Рютте, передает INTERFAX.RU.

Стоит отметить, что в США пока что не получали данных о «черном списке» европейских политиков, которым запрещен въезд в РФ, заявил в пятницу представитель госдепа США Джефф Ратке.

«Я ничего не слышал об этом. Я не знаком с содержанием этого (документа – прим. «НИ»)» - сказал он.

К.

"