Posted 30 апреля 2015,, 08:59

Published 30 апреля 2015,, 08:59

Modified 8 марта, 03:37

Updated 8 марта, 03:37

Владимир Путин написал колонку о жизни своих родителей в годы войны

30 апреля 2015, 08:59
Владимир Путин написал колонку о жизни своих родителей в годы войны

Президент России Владимир Путин рассказал о жизни своих родителей во время Велиой Отечественной войны, о службе отца в диверсионном отряде НКВД и ранении, которое он получил под Ленинградом.

Глава государства написал колонку, опубликованную в журнале «Русский Пионер» под заголовком «Жизнь такая простая штука и жестокая».

Владимир Путин рассказал о том, как его отец оказался на фронте: «Война началась, а он работает на военном предприятии, где так называемая «бронь», освобождающая от призыва. Но он написал заявление о вступлении в партию, а потом еще одно заявление — что хочет на фронт. Направили его в диверсионный отряд НКВД. Это был небольшой отряд. Он говорил, что там было 28 человек, их забрасывали в ближний тыл для проведения диверсионных актов».

Во главе диверсионной группы был немец, «при этом советский гражданин. Но — немец», пишет президент. По его словам, из 28 участников группы выжили только четверо.

Путин рассказал и о том, как изучал архивные документы, связанные со службой отца: «И что любопытно, пару лет назад мне из архива министерства обороны принесли дело на эту группу. У меня дома, в Ново-Огарево, лежит копия этого дела. Список группы, фамилии, имена, отчества и краткие характеристики. Да, 28 человек. И во главе — немец. Все как рассказывал отец».

Это не первое появление в прессе материалов, написанных Путиным. В 2010 году, будучи премьер-министром, он написал колонку для «Русского пионера», где объяснил, почему ему нравится общаться с учеными, и рассказал о том, чем ему нравятся «мероприятия с участием фауны» и как решаются в таких случаях вопросы безопасности. В 2011 году Путин написал в это же колонку, озаглавленную «Почему трудно уволить человека». В том же году в газете «Известия» была опубликована его статья «Новый интеграционный проект для Евразии – будущее, которое рождается сегодня».

А в 2013 году американская газета The New York Times опубликовала статью, в которой президент РФ Путин напрямую обратился к гражданам США и разъяснил позицию России по Сирии.

Ю.

"