Posted 30 марта 2021,, 12:09

Published 30 марта 2021,, 12:09

Modified 7 марта, 13:59

Updated 7 марта, 13:59

Мэр Бийска ушел в отставку после критики депутатов

Мэр Бийска ушел в отставку после критики депутатов

30 марта 2021, 12:09
Фото: Официальный сайт Алтайского края
Глава администрации города Бийска в Алтайском крае Александр Студеникин подал в отставку в ответ на решение гордумы, признавшей его работу неудовлетворительной.

По данным мэрии, Студеникин попросил депутатов рассмотреть его заявление об отставке не позднее 31 мая.

«Сегодня дума города признала мою работу и, соответственно, работу сотрудников администрации города за 2020 год неудовлетворительной. Исходя из этого, мною принято обдуманное и взвешенное решение о подаче заявления об отставке с поста главы города. Считаю, что несу личную ответственность за подобную оценку нашей работы», — цитирует пресс-служба мэрии заявление Студеникина, опубликованное в его инстаграм-аккаунте.

Мэр поблагодарил избирателей за поддержку, которую ему до этого оказывали.

Александр Студеникин, имеющий высшее техническое образование, возглавил Бийск в 2017 году. После окончания Алтайского госуниверситета Студеникин работал на инженерных должностях на местных предприятиях, был начальником управления капстроительства администрации Бийска, возглавлял отдел Сибирского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, затем был начальником МУП ЖКХ в Бийске, исполнял обязанности главы администрации.

Город Бийск с населением 200 тысяч человек — второй по численности в Алтайском крае, имеет статус наукограда.

"