Posted 30 марта 2021,, 14:46

Published 30 марта 2021,, 14:46

Modified 7 марта, 13:58

Updated 7 марта, 13:58

Вице-премьер Крыма, устроивший матерный дебош в самолете, собрался в Госдуму

Вице-премьер Крыма, устроивший матерный дебош в самолете, собрался в Госдуму

30 марта 2021, 14:46
Фото: Лента новостей Крыма
Вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов, задержанный за матерный дебош и отказ надеть маску на борту самолета, подал документы на участие в праймериз «Единой России».

О своем желании избраться в Госдуму чиновник объявил журналистам в симферопольской приемной «ЕР». Ранее Кабанов, курирующий вопросы реализации ФЦП, ославился своим поведением на рейсе «Аэрофлота».

«Чиновник отказывался лететь в защитной маске, нецензурно выражался и оскорблял бортпроводников. По прибытии в аэропорт его задержала полиция», — сообщает «Коммерсант».

Комментируя свое выдвижение в Госдуму, Кабанов заявил, что за время работы в должности заместителя председателя правительства Крыма он «получил бесценный опыт в области курируемой своей сферы» и принял решение, что может преумножить те знания, которые получил, «выйдя на федеральный уровень».

Ранее Кабанов уже был уличен в ковид-диссидентстве и нарушении санитарных норм. Весной 2020 года ему пришлось публично извиняться, обязуясь заплатить штраф, за прогулку по лесу в период режима самоизоляции.

Скандалы с публичным нарушением общепринятых норм поведения и нецензурной бранью, тем временем, становятся традицией среди высокопоставленных чиновников Крыма. В начале марта министр культуры Крыма Арина Новосельская выругалась матом прямо во время совещания, которое транслировалось в прямом эфире на местном телеканале и в соцсетях. После инцидента глава республики Сергей Аксенов поручил провести служебное расследование. Однако позже заявил, что не будет наказывать и тем более — увольнять чиновницу, поскольку она это сделала не специально и не оскорбила ничье личное достоинство. Аксенов отметил, что и сам иногда может использовать «крепкое словцо», однако, по его мнению, использование этих слов министром культуры очень плохо.

"