Posted 30 марта 2018,, 10:16

Published 30 марта 2018,, 10:16

Modified 7 марта, 16:59

Updated 7 марта, 16:59

Кремль опроверг сообщение об угрозах Трампа

Кремль опроверг сообщение об угрозах Трампа

30 марта 2018, 10:16
Сообщения о том, что американский президент Дональд Трамп в ходе последнего разговора с Владимиром Путиным заявил о победе США в предполагаемой гонке вооружений, не соответствует действительности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Нет, такая фраза не была сказана в разговоре, эти сообщения не соответствуют действительности", - цитирует Пескова агентство «Интерфакс».

На вопрос, что ответила на это заявление, в случае если оно имело место, российская сторона, Песков подчеркнул: "Мы никогда не придаем публичности содержание конфиденциальных разговоров глав государств".

Ранее телеканал NBC со ссылкой на двух американских чиновников сообщил, что президент США Дональд Трамп в ходе последнего разговора с Владимиром Путиным, который состоялся 20 марта, заявил: "Если вы хотите гонку вооружений, мы можем это сделать, но я выиграю".

Ранее пресс-служба Кремля сообщала, что "в целом разговор (двух лидеров) носил конструктивный, деловой характер и был ориентирован на преодоление накопившихся проблем в российско-американских отношениях".

"