Posted 30 марта 2017,, 16:03

Published 30 марта 2017,, 16:03

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

Песков прокомментировал выступление режиссера Сокурова на вручении "Ники"

Песков прокомментировал выступление режиссера Сокурова на вручении "Ники"

30 марта 2017, 16:03
Фото: http://www.scoopnest.com/ru/
Песков напомнил Сокурову, что президент РФ Владимир Путин уже отвечал на вопрос о приговоре Олегу Сенцову.
Сюжет
Суды

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил режиссеру, что ответ на вопрос режиссера Александра Сокурова о судьбе украинского режиссера Олега Сенцова, Владимир Путин дал еще в декабре.

«Мы с большим уважением относимся к мастеру. Я хотел бы напомнить, что сам ответ в отношении Сенцова Путин дал в Санкт-Петербурге на заседании президентского совета. Собственно, квинтэссенция ответа содержалась в соответствующих заявлениях президента», — заявил сегодня Песков, сообщает газета «Известия». Этим сообщением пресс-секретарь Путина прокомментировал выступление режиссера Сокурова на вручении кинопремии «Ника».

Напомним, на церемонии кинопремии Сокуров выразил свое мнение о митинге, прошедшем в Москве 26 марта, а также сообщил, что ожидает решения президента о судьбе Олега Сенцова.

Ранее в декабре 2016 года Сокуров попросил Путина освободить украинского режиссера Олега Сенцова из-под стражи, на что президент ответил, что Сенцова осудили не за его творчество, а за участие в террористической деятельности. Олег Сенцов был приговорен судом РФ к 20 годам колонии по обвинению в организации терактов в Крыму.

"