Posted 30 марта 2016,, 17:38

Published 30 марта 2016,, 17:38

Modified 8 марта, 03:05

Updated 8 марта, 03:05

Комитет Рады Украины одобрил проект разрыва дипотношений с Россией

30 марта 2016, 17:38
Комитет Рады Украины одобрил проект разрыва дипотношений с Россией

Комитет Верховной Рады Украины по иностранным делам поддержал и одобрил проект постановления о прекращении дипломатических отношений с Россией. Об этом сообщил депутат украинского парламента Владимир Парасюк.

«Комитет по иностранным делам принял решение поддержать наше постановление о прекращении дипломатических отношений с Российской Федерацией. Обсуждение продолжалось почти час… Но решение принято. Теперь ждем поддержку постановления в зале ВР (Верховной рады)», - написал он на своей странице в Facebook, передает РИА Новости.

Уточняется, что решения комитета носят рекомендательный характер и необязательны к исполнению.

Авторами проекта являются депутаты фракции Радикальной партии Оксана Корчинская и Юрий-Богдан Шухевич, депутат фракции Блока Петра Порошенко Олег Петренко, депутат фракции «Батькивщина» Игорь Луценко и внефракционный Владимир Парасюк, сообщает INTERFAX.RU.

Напомним, что вопрос о разрыве дипотношений меду Россией и Украиной уже поднимался в 2014 году. Тогда в администрации Порошенко допустили возможность разрыва дипломатических отношений с РФ. Об этом на брифинге в Украинском кризисном медиацентре заявлял заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый.

"