Posted 30 марта 2012,, 13:50

Published 30 марта 2012,, 13:50

Modified 8 марта, 05:51

Updated 8 марта, 05:51

Губернатора Московской области Бориса Громова наградили Орденом Почета

30 марта 2012, 13:50
Губернатора Московской области Бориса Громова наградили Орденом Почета

Губернатор Подмосковья Борис Громов, полномочия которого истекают в мае этого года, награжден Орденом Почета. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«Соответствующий указ подписан президентом РФ Дмитрием Медведевым», - сообщили в пресс-службе.

Ранее «НИ» писали, что согласно решению президиума Генсовета парии «Единая Россия», в список претендентов на пост губернатора Подмосковья , который будет предложен президенту России, вошли глава МЧС Сергей Шойгу, первый заместитель председателя правительства Московской области Игорь Пархоменко и глава администрации города Реутов Александр Ходырев.

Наиболее вероятными кандидатами в преемники Борису Громову, который пообещал оставить свой пост в мае, помимо Шойгу, назывались экс-спикер Госдумы Борис Грызлов, а также министр транспорта РФ Игорь Левитин. Однако в итоге в списке их не оказалось.

Напомним, нынешний губернатор Московской области Борис Громов принял решение обратиться к президенту Российской Федерации и в высший совет партии «Единая Россия» с просьбой не рассматривать его в качестве одного из кандидатов на пост губернатора региона на следующий период. Он заявил, что руководит регионом уже 12 лет и считает, что этого вполне достаточно.

Добавим, что представители оппозиции считают, что, выдвинув своих кандидатов на пост губернатора Московской области, «Единая Россия» серьезно нарушила права ее жителей.

Орден Почета — государственная награда Российской Федерации. Учрежден Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 г. № 442. Статут и описание ордена Почета утверждены Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 г. № 442. Указом Президента Российской Федерации от 6 января 1999 г. № 19 в статут и описание внесены изменения.

Н.

"