Posted 29 декабря 2021,, 14:25

Published 29 декабря 2021,, 14:25

Modified 7 марта, 13:16

Updated 7 марта, 13:16

Кадыров исключил себя из близкого окружения Путина

Кадыров исключил себя из близкого окружения Путина

29 декабря 2021, 14:25
В ходе прямого эфира в Instagram, глава Чечни Рамзан Кадыров (на фото) заявил, что не входит в близкое окружение президента России Владимира Путина, но отметил, что при необходимости может ему позвонить. Он также считает, что его «терпят, прощают и поддерживают».

«У меня есть отношения с руководством страны как главы региона. Я даже не вхожу в близкое окружение президента и председателя правительства. Да, связи у меня есть. Я думаю, что меня терпят, прощают и поддерживают благодаря бывшим дружеским отношениям Ахмата-Хаджи [Кадырова] и Владимира Путина», — цитирует «РИА Новости» слова Кадырова.

Помимо этого, он подчеркнул, что ему никто не говорит делать какие-то заявления или предпринимать какие-либо действия. Ранее Кадыров высказался, что если украинский президент Владимир Зеленский продолжит свою антироссийскую политику, то Украину «должны присоединить» к России. Позднее глава Чечни назвал это личным мнением.

«Никто ни разу не говорил делать заявления в отношении Украины или других государств. Мне никто не звонит, не говорит, чтобы я делал заявления по таким вопросам. У меня отношения со всем руководством, начиная с президента, заканчивая министрами и администрацией, как у главы субъекта», — подчеркнул Кадыров во время эфира.

В сентябре Рамзан Кадыров выиграл на выборах главы Чечни с большим отрывом от других кандидатов. После обработки 53% протоколов он набрал 99,63% голосов избирателей. Вчера сообщалось, что старшей дочери главы республики присвоено звание «Заслуженный работник культуры ЧР».

"