Posted 29 декабря 2016,, 11:58

Published 29 декабря 2016,, 11:58

Modified 8 марта, 02:27

Updated 8 марта, 02:27

Силовики задержали сторонников ИГ, готовивших теракты в Подмосковье

Силовики задержали сторонников ИГ, готовивших теракты в Подмосковье

29 декабря 2016, 11:58
ФСБ России объявила о задержании в Дагестане семерых джихадистов, готовивших акции в Московском регионе. Группа была законспирирована и получала прямые указания от эмиссара ИГ.

«Сотрудниками ФСБ России во взаимодействии с МВД России в Дагестане пресечена деятельность законспирированной группы сторонников запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство», планировавшей совершение в Московском регионе серии резонансных террористических акций… В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий задержаны семь человек», — передает РИА Новости сообщение силовиков.

В нем подчеркивается, что боевики готовили кровавые резонансные акции по прямому приказу находящегося в Сирии эмиссара ИГ (запрещено в России). Во время обысков по местам их проживания сотрудники ФСБ изъяли много огнестрельного оружия и средств поражения (гранат и боеприпасов), а также компоненты к СВУ. Проводятся соответствующие оперативно-разыскные и следственные мероприятия.

"