Posted 29 ноября 2018,, 20:15

Published 29 ноября 2018,, 20:15

Modified 7 марта, 16:28

Updated 7 марта, 16:28

Сын Жириновского вместо встречи с избирателями загорал в Майами

Сын Жириновского вместо встречи с избирателями загорал в Майами

29 ноября 2018, 20:15
Сын Владимира Жириновского, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев во время региональной недели, когда он обязан был встречаться с избирателями, отдохнул в Майами. А на недоуменный вопрос шутливо ответил, что Майами прикреплён к одному из избирательных округов депутатов ЛДПР.

Сегодня господин Лебедев опубликовал в Facebook фотографии с отдыха в Майами, сопроводив их подписью «Miami, можно только влюбиться!».

Пост сразу же прокомментировал руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Неверов: «Игорь Владимирович, идёт региональная неделя, Майами не наш регион, это далеко от Хабаровска, Владимира и Смоленска. Вы здесь с Владимиром Вольфовичем нужнее».

«Майами, как избирательный округ, прикреплён к одному из округов депутатов нашей фракции. Вам грех этого не знать))))», — ответил господин Лебедев (пунктуация сохранена).

Позже вице-спикер удалил запись.

В Госдуме сейчас региональная неделя, и все депутаты заняты «работой с избирателями». Для встреч с избирателями, личного приёма граждан в регионе, с которыми депутат поддерживает постоянную связь с момента своего избрания, приёма письменных жалоб — на это парламентариям ежемесячно отводится специальная неделя, которую они называют «региональной». В думском регламенте нет жёстких дисциплинарных норм, которые обязан соблюдать депутат, работая с избирателями на местах, пишет "Ъ".

"