Posted 29 ноября 2018,, 01:09

Published 29 ноября 2018,, 01:09

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

Российского туриста арестовали в Таиланде по запросу властей США

Российского туриста арестовали в Таиланде по запросу властей США

29 ноября 2018, 01:09
Гражданин России Антон Богданов 1985 года рождения задержан в международном аэропорту тайского острова Пхукет местной полицией по запросу США. Суть обвинений неизвестна.

Как сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Пронин, мужчина приехал на остров Пхукет отдыхать с женой. В тот же день россиянина доставили в Бангкок, в полицейское управление по борьбе с преступностью. В полицейском рапорте о задержании и ордере на его арест говорится, что гражданин России был задержан по запросу американских властей о его экстрадиции. В чем именно обвиняется Богданов в Америке, в полицейских документах не сказано, сообщает РИА "Новости".

Напомним, в Бангкоке был арестован российский бизнесмен Виктор Бут. Американские власти обвинили его в подготовке сговора с целью убийства американцев и материальной поддержки терроризма, и вывезли в США.

В настоящее время в Таиланде слушается дело об экстрадиции в США еще одного россиянина - Дмитрия Украинского, который был арестован в 2016 году. Его обвиняют в хакерстве и отмывании денег в особо крупном размере.

Ещё россиянин гражданин России Сергей Медведев, обвиненный Америкой в хакерстве, был арестован в Таиланде в феврале 2018 года.

"