Posted 29 ноября 2016,, 15:15

Published 29 ноября 2016,, 15:15

Modified 8 марта, 02:40

Updated 8 марта, 02:40

Глава ФНС  Мишустин может сесть в кресло Улюкаева

Глава ФНС Мишустин может сесть в кресло Улюкаева

29 ноября 2016, 15:15
СМИ назвали очередного кандидата на пост главы Министерства экономического развития РФ. По некоторым данным, его может занять глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

Во вторник стала известна еще одна кандидатура на пост министра экономического развития. Как сообщает Rambler News Service, экономическое ведомство может возглавить нынешний руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

«Последний, о ком слышал, - Мишустин», - сообщил агентству источник, близкий к обсуждению кандидатов. Данную информацию также подтвердили в Минэкономики. Также, по данным RNS, в списке кандидатов на пост МЭР оказался зампред «Внешэкономбанка» Андрей Клепач.

Как писали «НИ», ранее в качестве кандидатов на пост главы МЭР назывались первый замглавы аппарата правительства Максим Акимов, помощник главы государства Андрей Белоусов и замглавы Банка России Ксения Юдаева.

Напомним, что бывший глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев был задержан с поличным по подозрению в сопряженном с угрозами вымогательстве взятки в $2 млн у представителей «Роснефти». В тот же день суд поместил Улюкаева под домашний арест, а президент РФ Владимир Путин подписал указ об отставке министра в связи с утратой доверия.

"