Posted 29 сентября 2021,, 14:54

Published 29 сентября 2021,, 14:54

Modified 7 марта, 13:21

Updated 7 марта, 13:21

Переговоры президентов Владимира Путина и Реджепа Эрдогана в Сочи завершены

Переговоры президентов Владимира Путина и Реджепа Эрдогана в Сочи завершены

29 сентября 2021, 14:54
Двусторонние переговоры президента РФ Владимира Путина и его коллеги - президента Турции Реджепа Эрдогана, проходящие в Сочи, завершены, сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

Кадры прощания двух президентов появились на телеканале "Россия 24".

Переговоры проходили в формате "один на один" с участием переводчиков. Встреча была закрытой для СМИ. Как накануне встречи рассказал Дмитрий Песков, президенты обсудили дальнейшее развитие российско-турецких отношений, в том числе торгово-экономические вопросы, а также затронули вопросы позиций сторон по обстановке в Сирии, Ливии и Афганистане. Подписания официальных документов во время встречи запланировано не было.

Кроме того, президент Турции поблагодарил Владимира Путина за помощь России в тушении лесных пожаров, охвативших этим летом страну, а также выразил сожаление по поводу героической гибели российских пожарных во время борьбы со стихией. Напомним, в середине августа борт Бе-200, задействованный в тушении пожара, потерпел крушение в Турции. На его борту находились семеро человек, в том числе россияне. Никто не выжил.

"