Posted 29 сентября 2015,, 06:56

Published 29 сентября 2015,, 06:56

Modified 8 марта, 03:25

Updated 8 марта, 03:25

Путин не уверен, что пойдет на новый президентский срок

29 сентября 2015, 06:56
Путин не уверен, что пойдет на новый президентский срок

Президент России Владимир Путин еще не знает, выставит ли он свою кандидатуру на выборах главы государства в 2018 году. По его словам, есть несколько условий, при которых он останется у власти.

В интервью американскому журналисту Чарли Роузу для CBS и PBS президент РФ заявил, что решение о том, баллотироваться ли на пост главы государства снова, будет зависеть от ситуации в стране и в мире и его собственных настроений.

«Безусловно, есть правила, предусмотренные Конституцией, и они точно не будут нарушены с моей стороны. Но я и не уверен, что я должен полностью воспользоваться этими конституционными правами. Это уже будет зависеть от конкретной ситуации в стране, в мире и от моих собственных настроений», - подчеркнул Путин в интервью, которое было опубликовано пресс-службой Кремля.

Глава государства отметил, что России необходим не диктатор, а справедливый руководитель, который действует в рамках закона и в интересах подавляющего большинства. Президент также отметил, что после своего ухода хотел бы видеть Россию конкурентоспособной страной «с развитой социальной и политической системой, гибкой к изменениям внутри страны и вокруг нее».

К.

"