Posted 28 сентября 2006,, 20:00

Published 28 сентября 2006,, 20:00

Modified 8 марта, 02:23

Updated 8 марта, 02:23

Политический календарь недели

28 сентября 2006, 20:00
Политический календарь недели

Суббота, 30 сентября

В Страсбурге открывается осенняя сессия Парламентской ассамблеи Совета Европы. Для участия в работе Европарламента во Францию отправляется делегация российских депутатов и сенаторов. Сессия продлится неделю.



Воскресенье, 1 октября

В Москве пройдет марш «Антикапитализм-2006». Организаторы – «Авангард красной молодежи» (АКМ), нацболы и другие леворадикальные организации. В этот же день в столице запланирован и другой марш – антипризывной. В нем примут участие движение «Мы», Объединенный гражданский фронт и «Российские радикалы».



Понедельник, 2 октября

В этот день в Кургане состоится заседание президиума Госсовета во главе с президентом России Владимиром Путиным. Губернаторы обсудят с главой государства социальные вопросы. А «Единая Россия» в этот день собирается огласить общественности свою программу, которая, в частности, предполагает «неординарный подход к развитию экономики в нашей стране». По мнению экспертов, речь пойдет о реанимации в России плановой экономики.



Среда, 4 октября

Депутаты Госдумы на очередном пленарном заседании рассмотрят в первом чтении поправки в федеральный конституционный закон «О правительстве РФ». Авторы поправок хотят запретить занимать должность вице-премьера и федерального министра людям с двойным гражданством.

"