Posted 29 марта 2017,, 16:45

Published 29 марта 2017,, 16:45

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

Стала известна причина увольнения начальника ГИБДД Нилова

Стала известна причина увольнения начальника ГИБДД Нилова

29 марта 2017, 16:45
Фото: Геннадий Гуляев / Коммерсантъ
Наиболее вероятная причина отставки начальника ГИБДД - возраст. Несколько дней назад ему исполнилось 62 года, хотя предельный возраст на госслужбе - 60.
Сюжет
Пенсии

«Нилова на 100% освободили в связи с возрастом. Ему уже дважды продлевали срок службы, тогда как служат до 60 лет. Ему недавно исполнилось 62 года. Нужно запускать более молодых», — заявил экс-глава Госавтоинспекции России Владимир Федоров, сообщает RT.

При этом "Газета.Ru" со ссылкой на своего высокопоставленного источника в правоохранительных органах отмечает, что возраст лишь формальный предлог.

«Формулировка «с возрастом» – условна.После 60 лет с сотрудниками этой структуры должны заключаться контракты. На год, два, три и так далее. С Ниловым такой контракт также был заключен и его просто не продлили. Я уверен, что его просто убрали как человека Кирьянова», - заявил собеседник издания.

Новым начальником ведомства должен стать 43-летний генерал-майор Михаил Черников, который в настоящее время является главой УМВД Хабаровского края. «Сейчас кандидатура находится на согласовании», — рассказал источник агентства ТАСС.

"