Posted 29 марта 2017,, 13:49

Published 29 марта 2017,, 13:49

Modified 8 марта, 01:56

Updated 8 марта, 01:56

The New York Times  доказала, что Трамп - китайский агент

The New York Times доказала, что Трамп - китайский агент

29 марта 2017, 13:49
Фото: http://trumppresident-melaniatrump.rhcloud.com/archive/donald-trump-interview-china.html
Томас Л. Фридман из The New York Times заявил, что на самом деле президент США Дональд Трамп не марионетка России, а китайский агент, поскольку явно хочет сделать из Китая сверхдержаву.

Фридман приводит факты, которые, по его мнению, доказывают сильную причастность Трампа к Китаю:

"Трамп добился поста, обещая, что сбалансирует нашу торговлю с Китаем, и что же он делает в первую очередь? Он отбрасывает разработанную в Америке сделку о свободной торговле с 11 другими тихоокеанскими странами - договор, стороны которого приносят 40% мирового ВВП, - говорится в статье. - Транс-Тихоокеанское партнерство (ТТП) было основано, главным образом, на американских экономических интересах, было выгодно нашим наиболее быстро растущим технологическим и сельскохозяйственным компаниям и содержало больше стандартов в сфере охраны труда, экологии и прав человека, чем какое-либо другое торговое соглашение. И в него не входил Китай. Это было наше дитя, формирующее будущее торговли в Азии".

Фридман также отмечает, что теперь больше азиатских стран будут равняться на торговые стандарты китайской торговой ассоциации - Регионального всестороннего экономического партнерства.

Журналист обвиняет президента США в том, что тот «отмахнулся от научных данных о смене климата и отбросил все сформировавшиеся в эпоху Обамы планы уменьшить зависимость США от энергии, добываемой из угля»

Фридман заявил, что Америка не сможет быть великой без доминирования в глобальной индустрии – чистой энергетике:

"Так что же делает Китай? Его новый пятилетний план - наброситься на электрические машины, батарейки, ядерную, ветряную и солнечную энергетику и энергетическую эффективность - и организовать ограничение выбросов углекислого газа и торговлю квотами на них. План Трампа? Больше угля и нефти. Эй! Как Америка может быть великой, если мы не будем доминировать в следующей великой глобальной индустрии - чистой энергетике?"

"И наконец, Трамп хочет урезать бюджеты Государственного департамента и международной помощи и затруднить для людей, особенно мусульман, иммиграцию в Америку. Это открывает для Китая путь к расширению влияния в развивающемся мире и показывает умнейшим студентам мира, изучающим математику и естественные науки, что им надо открывать свои стартапы за границей - и не в Америке", - заканчивает свою статью Фридман.

Оригинальный текст статьи можно найти здесь.

"