Posted 29 марта 2016,, 05:30

Published 29 марта 2016,, 05:30

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

В Вашингтоне из-за стрельбы ограничили доступ на выступление Порошенко

29 марта 2016, 05:30
В Вашингтоне из-за стрельбы ограничили доступ на выступление Порошенко

В Вашингтоне ограничили доступ на выступление Петра Порошенко. Причиной стало усиление мер безопасности после стрельбы в комплексе Капитолия, пояснили организаторы мероприятия.

«В связи с новыми опасениями, связанными с обеспечением безопасности в центре для посетителей на Капитолийском холме, мы больше не сможем принять в дополнительной аудитории столько народу, сколько планировалось прежде», - говорится в сообщении вице-президента Американо-украинского фонда, организующего форум, Джона Куна, передает РИА Новости.

В сообщении также сказано, что присутствовать на выступлении президента Порошенко, которое запланировано на вечер среды, 30 марта, или смотреть его смогут только обладатели билетов.

Согласно программе, в форуме принимают участие в основном бывшие американские политики, а также общественные деятели и бизнесмены. Его заседания посвящены таким темам, как «Человеческая цена войны на Украине», «Экономическое развитие и восстановление Украины», «От Будапешта до Минска и дальше», передает информационное агентство.

Напомним, в результате стрельбы в комплексе Капитолия 28 марта ранения получили два человека, один из них сотрудник полиции. Стрелок был задержан. По информации американских СМИ, им оказался 66-летний темнокожий житель штата Теннеси Ларри Рассел Доусон, передает ИА REGNUM.

"