Posted 29 марта 2011,, 11:54

Published 29 марта 2011,, 11:54

Modified 8 марта, 06:19

Updated 8 марта, 06:19

Медведев вспомнил времена, когда ощущал себя крутым

29 марта 2011, 11:54
Медведев вспомнил времена, когда ощущал себя крутым

Сегодня президент России Дмитрий Медведев провел встречу со студентами и преподавателями инженерно-технических вузов страны. Встреча проходила в Московском энергетическом институте.

Во время общения со студентами глава государства вспомнил время, когда он только закончил вуз и учился в аспирантуре. По признанию Медведева, во время одного из зачетов, который он принимал, одна из студенток прямо призналась будущему президенту России в любви.

Президент рассказал, что уже в 22-23 года ему поручили вести занятия в вузе и принимать зачеты и экзамены. По его словам, он ответственно готовился к зачетам, надевал костюм и галстук, передает РИА Новости.

Во время сдачи одного из зачетов некая студентка «плавала» в теме. Но будущий президент постепенно смог вывести ее своими наводящими вопросами на правильный ответ и поставил зачет.

«Девушка вышла из кабинета, однако спустя минуту открыла дверь, заглянула и сказала: «Я тебя люблю». Я не знал куда мне просто провалиться. Ладно бы сказала: «Я Вас люблю», а то – «Я тебя люблю» и закрыла дверь», - рассказал Медведев с улыбкой.

По словам Медведева, в то время (1987-88 годы) его переполняло чувство собственного величия от осознания того, что он сам лишь недавно закончил вуз, а теперь принимает экзамены у студентов.

«Тебя переполняет ощущение собственного величия, какой ты крутой, но главное еще не упасть мордой в грязь», - сказал Медведев.

А.

"