Posted 29 февраля 2016,, 07:17

Published 29 февраля 2016,, 07:17

Modified 8 марта, 03:23

Updated 8 марта, 03:23

И.о. губернатора Забайкалья обещала наказать тех, кто решил повысить ей зарплату

29 февраля 2016, 07:17
И.о. губернатора Забайкалья обещала наказать тех, кто решил повысить ей зарплату

И.о. губернатора Забайкальского края Наталья Жданова заявила, что не давала указаний по поводу увеличения своей зарплаты. И обещала наказать тех, кто подготовил такой проект постановления.

«Я никого не просила готовить проект постановления по изменению заработной платы губернатора и ничего не подписывала. Расцениваю это как выпад лично против меня и против политики, которую мне поручено проводить», - приводит ее слова пресс-служба главы региона. Жданова добавила, что планирует «не просто разобраться, кто поручил подготовить такое постановление, но и наказать, вплоть до снятия с должности».

И.о. губернатора добавила, что «не склонна начинать работу с изменения заработной платы, приобретений новых автомобилей и ремонта в кабинетах». И уточнила, что собирается «продолжить политику оптимизации численности и заработной платы государственных служащих. Возможно, это кому-то не понравилось», передает ТАСС.

Накануне в региональных СМИ появилась информация, что на официальном портале Забайкальского края появился проект постановления об увеличении ежемесячного денежного поощрения врио губернатора края в три раза.

17 февраля президент РФ Владимир Путин досрочно прекратил полномочия губернатора Забайкалья Константина Ильковского по его собственной просьбе. Исполняющим обязанности губернатора края глава государства назначил спикера краевого Заксобрания Наталью Жданову.

Т.

"