Posted 29 января 2019,, 08:04

Published 29 января 2019,, 08:04

Modified 7 марта, 11:50

Updated 7 марта, 11:50

"Своих нельзя трогать". Прокурор рассказала о своей бывшей работе

"Своих нельзя трогать". Прокурор рассказала о своей бывшей работе

29 января 2019, 08:04
Экс-прокурор откровенно рассказала о произволе в надзорном ведомстве. Уволенная за отказ скрыть материалы проверки, сотрудница прокуратуры Любовь Меркулова дала откровенное интервью, в котором сообщила о многочисленных нарушениях закона в надзорных органах.

"Если нет заинтересованности вышестоящего руководства — мы действуем в соответствии с законом, если это касается более серьёзных случаев — вмешивается руководство и даёт свои указания, как действовать", — сообщила экс-прокурор, сообщает ПАСМИ.

По словам Меркуловой, во время её работы в прокуратуре Жирновского района Волгоградской области ей не раз поступали звонки от районного прокурора с требованием не принимать никаких мер реагирования в связи с теми или иными нарушениями, выявленными в ходе проверки.

Время от времени прокурор района говорил, что "это свои люди, их нельзя трогать". При этом он ссылался на указание начальство области, добавила бывшая сотрудница надзорного ведомства.

"Мы находимся в подчинении областного прокурора: связь на рядового исполнителя, такого как я, идёт со стороны районного прокурора, а на районного оказывает воздействие областная прокуратура. Естественно, мы не можем не исполнять приказы вышестоящего руководства", — отметила Меркулова.

"