Posted 29 января 2019,, 02:35

Published 29 января 2019,, 02:35

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

США ввели новые санкции против Венесуэлы

США ввели новые санкции против Венесуэлы

29 января 2019, 02:35
Фото: ИА Красная весна"
Американские власти ввели ограничительные меры против Венесуэлы, в том числе - против государственной нефтегазовой компании PDVSA. Вашингтон заблокирует активы корпорации на 7 млрд долларов.
Сюжет
Санкции

Санкции коснутся правительства страны, любых политических подразделений и агентств, включая Центральный банк Венесуэлы, а также любых лиц, которые действуют в интересах "режима Николаса Мадуро", сообщает РИА "Новости".

Как сообщил глава американского Минфина Стивен Мнучин, любые покупки венесуэльской нефти могут привести к блокированию счетов покупателей. По его словам, блокируя активы PDVSA, американские власти "берегут" эту компанию для народа Венесуэлы и принимают меры по защите собственного рынка и потребителей.

Тем временем, президент Венесуэлы Николас Мадуро готов встретиться с американским президентом Дональдом Трампом. Как сообщил глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреас, "если будет необходимость встретиться хоть с самим дьяволом для того, чтобы отношения наших стран были мирными, мы это сделаем", сообщает "Интерфакс".

Министр отметил, что Вашингтон косвенно признает законность пребывания у власти Мадуро, так как США регулярно обмениваются дипломатическими нотами с МИД Венесуэлы.

Ранее сообщалось, что из Центрального банка Венесуэлы в неизвестном направлении вывозили что-то в морских 20-тонных контейнерах. На фотографиях минимум три грузовика с такими контейнерами. Одновременно из Москвы в Каракас вылетел пустой Боинг-777 с двумя экипажами на борту.

"