Posted 28 ноября 2018,, 14:59

Published 28 ноября 2018,, 14:59

Modified 7 марта, 16:29

Updated 7 марта, 16:29

Сергей Марков: война Украины с Россией запланирована на 2023 год

Сергей Марков: война Украины с Россией запланирована на 2023 год

28 ноября 2018, 14:59
Фото: moscow-baku.ru
Политолог Сергей Марков, комментируя инцидент в Керченском проливе с тремя украинскими военными кораблями и последовавшее за этим введение военного положения в приграничных областях Украины говорит, что сейчас войны ждать не стоит. Но она запланирована определёнными кругами в будущем.

"Никакой войны не ждать, - говорит Сергей Марков в эфире радиостанции "Эхо Москвы". - Война – она запланирована на 2023-й год, если там всё плохо будет продолжаться. Сейчас американцы не решатся бросить украинскую армию на нас, поскольку они понимают, что 70% армии перейдёт на сторону России. Точно так же, как в Крыму на сторону России перебежало от 85% до 95% различных подразделений. Ну, сейчас перебежит чуть меньше – 70%. Они это прекрасно, в общем-то, знают. И планируется, что до 2023-го года сделать сильную украинскую армию с точки зрения конвенциональных вооружений, сильную же украинскую армию с точки зрения русофобской идеологии. Времени достаточно – ещё 5 лет.

Многое уже сделано. А через 5 лет будет приниматься решение о том, как будем переходить к новому периоду. Тогда будет заканчиваться четвертый срок Владимира Путина, а Петру Порошенко нужно, чтобы был его второй президентский срок сейчас. Он просит американцев, чтобы они его переназначили на второй президентский срок. Что это значит конкретно? Поскольку рейтинг Порошенко где-то 7-8%, сейчас при всех раскладах побеждает Юлия Тимошенко.

Американцы медлят – они не дают такое ему разрешение. Он просит, чтобы они дали ему возможность тотально фальсифицировать выборы. После того, как американцы медлят, он решил «Ну, раз так? Я возьму свою судьбу в свои руки, вот, сделаю эту провокацию с военными, введу военное положение. Оно дает возможность закрывать СМИ, которые не нравятся, арестовывать журналистов, собственность конфисковывать у тех, кто финансирует его политических противников.

Союзник Петра Порошенко, так, условный союзник-враг – Народный фронт так называемый – он говорит "Послушай, Петро. А мы будем голосовать за военное положение, но не за такое, которое ты хочешь. А давай-ка, вот, за такое, которое мы хотим?" А это значит что? Это значит, не на 2 месяца, а на месяц. Кроме того, не во всех областях. То есть давай-ка мы русским-то запретим там чего-то такое, манифестации делать. А там, где бандеровцы, там не надо ничего запрещать, там никакого военного положения не должно быть.

Главное же, военное положение против кого введено? Против Юлии Тимошенко, чтобы ей не дать победить. А за такой вариант даже Юлия Тимошенко проголосовала

Западники (ещё скажу) не были совершенно к этому подготовлены. Вот, вы можете легко сами идти посмотреть, да? Вот, воскресенье. Всё воскресенье происходят эти события – западники вообще молчат. Это значит что? Не подготовлено ничего. По другим-то вопросам сразу же выступают через несколько часов. А здесь ничего, значит, не подготовлено".

"