Posted 28 ноября 2018,, 01:38

Published 28 ноября 2018,, 01:38

Modified 7 марта, 16:30

Updated 7 марта, 16:30

Медведев не исключил отмены президентских выборов в Украине

Медведев не исключил отмены президентских выборов в Украине

28 ноября 2018, 01:38
Украинский президент Пётр Порошенко имеет мало шансов победить на выборах главы государства в 2019 году. Так считает премьер-министр России Дмитрий Медведев.

По словам главы кабмина, шансы Порошенко малы даже во втором туре. "И для того, чтобы добиться определенных политических выгодных для действующего президента, и была, по всей видимости, предпринята эта самая провокация [в Керченском проливе]", – сказал Медведев.

Он считает, что введение военного положения на Украине даст местным властям "как минимум немножко поиграть мускулами, увеличить поддержку со стороны населения". Однако премьер-министр не исключил варианта, при котором выборы президента Украины и вовсе будут отменены, "о чем украинские аналитики ещё год назад предупреждали".

Медведев подчеркнул, что все это может обернуться серьезными проблемами для экономики страны и не улучшит отношений с Москвой, сообщает ТАСС.

Напомним, инцидент в Керченском проливе привёл к введению военного положения сроком на один месяц в тех областях Украины, которые граничат с Россией, Приднестровьем или выходят к морю. Президент страны Пётр Порошенко отметил, что Украина находится под угрозой полномасштабной войны с Россией. В качестве доказательства он привёл данные украинской разведки со снимками, на которых, по его словам, заметно увеличение российских войск и танков вдоль границы с Украиной начиная с сентября.

"