Posted 28 ноября 2016,, 11:32

Published 28 ноября 2016,, 11:32

Modified 8 марта, 02:41

Updated 8 марта, 02:41

На похороны Фиделя Кастро вместо Путина поедет Володин

На похороны Фиделя Кастро вместо Путина поедет Володин

28 ноября 2016, 11:32
Глава государства, по словам официального представителя Кремля Дмитрия Пескова, не сможет принять участие в церемонии, так как готовится к посланию Федеральному собранию.

Делегацию РФ на похоронах кубинского лидера Фиделя Кастро возглавит спикер Госдумы Вячеслав Володин. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Он отправится сегодня ночью. Делегация будет достаточно представительная», — заявил официальный представитель Кремля, передает Лента.ру.

Он также пояснил, что российский президент не сможет присутствовать на похоронах Фиделя Кастро из-за «достаточно напряженной повестки дня». «Идет подготовка к посланию Федеральному собранию. Это одно из главных мероприятий в президентском рабочем графике в течение года. Поэтому в этой связи Россия будет представлена не на высшем, но на высоком уровне», — сказал Песков, передает РИА Новости.

По его словам, в российскую делегацию на похоронах Фиделя Кастро, которую возглавит Володин, войдут вице-премьер, сопредседатель российско-кубинской межправительственной комиссии Дмитрий Рогозин, представители МИД и парламентских фракций.

Напомним, лидер кубинской революции Фидель Кастро умер на 91-ом году жизни. На Кубе после его кончины объявлен девятидневный траур. Похороны назначены на 4 декабря.

"