Posted 28 октября 2018,, 16:11

Published 28 октября 2018,, 16:11

Modified 7 марта, 16:24

Updated 7 марта, 16:24

Сергей Доренко: "Мы бомбим мир за свой счет"

Сергей Доренко: "Мы бомбим мир за свой счет"

28 октября 2018, 16:11
Фото: council.gov.ru
Журналист Сергей Доренко отмечает, что все войны, в которых так или иначе участвуют россияне, приносят стране лишь потери.

"Вооружённые исламисты в ЦАР утверждают, что русские воюют на стороне правительства, - пишет Сергей Доренко. - Теперь надо ждать, что законное правительство напишет законное письмо о группе законных истребителей?

У меня остаётся вопрос, научились ли мы зарабатывать на войнах. Или это СССР в чистом виде, когда мы надрывались по всему миру со своей военной помощью, пока не надорвались. На войнах мы, судя по всему, зарабатывать пока не научились. Сирия дохода не приносит. И не принесет. Иран фактически отжал рынок восстановления Сирии. Ливия тоже в ноль. Эта знаменитая нефть - просто брызги, нелегальная отправка ее Северной Корее - хлопотно и репутационный удар. Йемен потенциально просит помощи. Платить не будет. Судан. Практически ноль. Только Газпромбанк добывает золото на одном месторождении. И немного ЦАР. Кто-то заходит или пытается зайти на уран. Пока не добывают.

Мы бомбим мир за свой счёт, если можно так выразиться".

"