Posted 28 октября 2015,, 15:51

Published 28 октября 2015,, 15:51

Modified 8 марта, 03:06

Updated 8 марта, 03:06

Депутат Госдумы Бессонов объявлен в розыск

28 октября 2015, 15:51
Депутат Госдумы Бессонов объявлен в розыск

Кировский районный суд Ростова-на-Дону объявил в розыск депутата Госдумы от КПРФ Владимира Бессонова, обвиняемого в избиении полицейских.

На предварительное слушание депутат не явился.

«В связи с тем, что он не пришел, по месту жительства был оформлен принудительный привод. Приставы вышли на место, его не обнаружили», — сказал собеседник агентства, сообщает РИА Новости.

Соседи обвиняемого пояснили, что депутат уже давно не проживает по этому адресу.

«В связи с этим было вынесено постановление об изменении меры пресечения на заключение под стражу. Производство по делу приостановлено, и Бессонов Владимир Иванович объявлен в розыск», — отметил представитель суда.

Официальный представитель прокуратуры Ростовской области Оксана Сухарева заявила, что копия постановления суда будет направлена в Генеральную прокуратуру РФ для возбуждения процедуры получения согласия на исполнение вновь избранной меры пресечения, сообщает INTERFAX.RU.

Адвокат депутата выразил возражение против решения суда и обещал его обжаловать.

Как ранее писали «НИ», 2 декабря 2011 года в Ростове-на-Дону Владимир Бессонов организовал не согласованный с властями митинг численностью более 100 человек на площади перед резиденцией полномочного представителя Президента России в Южном федеральном округе. Затем Госдума и предъявила политику обвинения и лишила его депутатского иммунитета.

А.

"