Posted 28 октября 2014,, 19:48

Published 28 октября 2014,, 19:48

Modified 8 марта, 04:16

Updated 8 марта, 04:16

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили готов встретиться с Владимиром Путиным

28 октября 2014, 19:48
Президент Грузии Георгий Маргвелашвили готов встретиться с Владимиром Путиным

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили заявил о готовности встретиться с президентом России Владимиром Путиным, если на встрече будут обсуждаться двусторонние отношения с учетом конфликтной проблематики.

«Я готов встретиться с президентом России, но только по тем темам, которые касаются России и Грузии. Мы предлагаем России добрососедские и дружеские отношения при условии восстановления территориальной целостности и суверенитета нашей страны и это мы готовы обсуждать», - заявил Маргвелашвили в эфире телеканала «Рустави-2», передает «Новости-Грузия».

Президент Грузии рассказал о мирных намерениях Тбилиси по отношению к России, но также отдельно отметил наличие «острых углов» в российско-грузинском диалоге. «Грузия мирная и дружелюбная страна, у которой нет агрессивного настроя в отношении России, но находится в условиях оккупации и под угрозой агрессии со стороны России», - добавил Георгий Маргвелашвили.

На минувшей неделе пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал, что глава российского государства готов встретиться с президентом Грузии. «Мы ждем конкретного сигнала из Тбилиси. С вашей стороны должна быть соответствующая политическая воля… Путин понятно заявил, что если получит сигнал со стороны Грузии, встреча состоится», - отметил Песков.

О.

"