Posted 28 сентября 2015,, 03:12

Published 28 сентября 2015,, 03:12

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

США причастны к свержению Януковича – Путин

28 сентября 2015, 03:12
США причастны к свержению Януковича – Путин

Российский президент Владимир Путин в интервью американскому журналисту телеканалов CBS и PBS заявил, что точно знает о роли США в свержении Виктора Януковича на Украине.

«Наши партнеры в Соединенных Штатах не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против президента Януковича» - рассказал Путин журналисту Чарли Роузу в интервью в преддверии выступления на Генассамблее ООН, передает ТАСС.

При этом на уточняющий вопрос, который задал Роуз, считает ли Путин, что именно США связаны со свержением Януковича, Путин ответил: «Я знаю об этом точно».

«И мы знаем, кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы. Мы все знаем. Собственно говоря, наши американские партнеры этого уже и не скрывают», - добавил Владимир Путин.

Напомним, что накануне жители Нью-Йорка провели пикет в поддержку Путина в связи с его скорым выступлением на 70-й сессии Генассамблеи ООН. По данным главы российского МИД Сергея Лаврова, Владимир Путин в своей речи на Генассамблее будет говорить о злоупотреблении Запада санкционными мерами как в отношении России, так и других стран. Также будут затронуты темы Сирии и кризиса на Украине. Кроме того, Путин даст оценку борьбе с международным терроризмом.

О.

"