Posted 28 сентября 2010,, 08:53

Published 28 сентября 2010,, 08:53

Modified 8 марта, 06:40

Updated 8 марта, 06:40

Жириновский: отставка Лужкова – праздник для всех россиян

28 сентября 2010, 08:53
Жириновский: отставка Лужкова – праздник для всех россиян

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский полностью поддержал указ президента РФ об отставке мэра Москвы Юрия Лужкова. По мнению Жириновского, отставка мэра Москвы – праздник для всех россиян.

«Указ абсолютно своевременен. Мэр Москвы отправлен в отставку именно по недоверию. 28 сентября стало праздником для всех граждан России. Сделан шаг, который подтолкнет нашу страну к началу решительной борьбы с коррупцией», - заявил лидер ЛДПР.

Во вторник утром президент России Дмитрий Медведев досрочно отправил в отставку мэра Москвы Юрия Лужкова с формулировкой «из-за утраты доверия». Временно исполняющим обязанности мэра стал заместитель Лужкова Владимир Ресин.

Владимир Жириновский отметил, что Лужков мог уйти еще несколько лет назад, но покинул свой пост только сейчас, и то не по своей воле.

«Он мог уйти и пять, и 10 лет назад. Еще в 2005 году, выступая перед студентами МГУ, на вопрос «когда вы уйдете в отставку?» Лужков ответил: в декабре 2007 года, когда будут новые выборы, в Москве будет новый мэр. Прошел декабрь 2008-го, декабрь 2009-го и уже сентябрь 2010-го», - цитирует Жириновского РИА Новости.

Отметим, что Владимир Жириновский давно выступал за отставку Лужкова с поста мэра Москвы. Осенью прошлого года он заявил, что готов сменить Лужкова на посту столичного градоначальника. После своего назначения Жириновский пообещал быстро расправиться с коррупцией, преступностью и нелегальной иммиграцией в Москве.

"