Posted 28 июня 2022,, 04:30

Published 28 июня 2022,, 04:30

Modified 7 марта, 12:08

Updated 7 марта, 12:08

Президент Индонезии призвал G7 и G20 работать над поставками продовольствия из России

Президент Индонезии призвал G7 и G20 работать над поставками продовольствия из России

28 июня 2022, 04:30
Президент Индонезии Джоко Видодо призвал страны «Большой семерки» и «Большой двадцатки» работать над преодолением продовольственного кризиса, который угрожает развивающимся странам.

Видодо уверен в необходимости восстановлении поставок зерна из Украины и продовольствия и удобрений из России.

- Мы должны акцентировать внимание на том, что поставки не попадают под санкции, - приводит Detikcom слова индонезийского президента, прозвучавшие в ходе саммита G7.

Глава государства просит наладить коммуникацию с банками, страховыми компаниями, перевозчиками, чтобы убедить их в отсутствии ограничений на поставки.

Напомним, что Видодо объявлял о своем намерении прибыть в Москву и Киев, а также ряд европейских столиц с целью еще раз «попытаться урегулировать военный конфликт» между Россией и Украиной. Иначе, по его словам, сорвется саммит стран «Большой двадцатки». Видодо подтвердил, что пригласил Путина на саммит, а также заявил, что направил приглашение президенту Украины. По его словам, Джакарта хочет объединить «двадцатку» и выступает против раскола. Президент Путин принял приглашение Индонезии. А вот Зеленский пока не дал своего согласия.

Накануне стало известно, что Путин будет участвовать в саммите.

"