Posted 28 июня 2016,, 14:07

Published 28 июня 2016,, 14:07

Modified 8 марта, 02:53

Updated 8 марта, 02:53

Жириновский в седьмой раз возглавил список ЛДПР на выборах в Госдуму

Жириновский в седьмой раз возглавил список ЛДПР на выборах в Госдуму

28 июня 2016, 14:07
Жириновский в седьмой раз возглавил список ЛДПР на выборах в Госдуму
Сюжет
Выборы

Список кандидатов на выборы в Госдуму от ЛДПР, который был принят на проходящем 28 июня в Москве съезде партии, возглавил Владимир Жириновский. Он бессменно оказывается на первом месте в списке на всех парламентских выборах, начиная с 1993 года.

Также в десятку общефедерального списка, передает РИА Новости, вошли сын Жириновского, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, депутаты Леонид Слуцкий, Ярослав Нилов, Алексей Диденко, Михаил Дегтярев, Александр Курдюмов, Дмитрий Свищев, Сергей Каргинов и Василий Тарасюк.

Всего в федеральный список, разбитый на региональные группы, вошли 314 кандидатов. По одномандатным округам на выборы пойдут 224 кандидата.

Главным лозунгом партии на выборах будет «Хватит унижать русских!». Перечислил Жириновский и другие слоганы, которые планирует использовать в период выборов: «Вернуть границы СССР», «Время работает на ЛДПР», «Не мешайте людям работать», «Вставай, великая Россия», «Всю казну на экономику».

Среди парламентских партии ЛДПР проводит предвыборный съезд последней. Ранее их провели КПРФ, «Справедливая Россия» и «Единая Россия». В субботу должен открыться и съезд «Яблока».

"