Posted 27 июня 2004,, 20:00

Published 27 июня 2004,, 20:00

Modified 8 марта, 09:42

Updated 8 марта, 09:42

Преемник Кадырова разграничивает полномочия / Фрадков объявил борьбу пиратам / Крейсер «Петр Великий» возвращается на боевое дежурство

27 июня 2004, 20:00
Преемник Кадырова разграничивает полномочия / Фрадков объявил борьбу пиратам / Крейсер «Петр Великий» возвращается на боевое дежурство

Преемник Кадырова разграничивает полномочия

«В ближайшее время будут объявлены сроки подписания договора о разграничении полномочий между федеральным центром и Чеченской Республикой», – заявил глава МВД Чечни Алу Алханов. «Вопрос подписания договора о разграничении полномочий между федеральным центром и Чеченской Республикой находится на стадии завершения. Сроки его подписания будут оглашены в ближайшее время», – сказал он в субботу. Глава МВД Чечни также заявил, что никогда не участвовал в действиях против федеральных сил. «С самого начала я был против Дудаева и Масхадова, осознавал, что они втягивают народ в авантюру и войну», – отметил он. Глава МВД коснулся также роли погибшего 9 мая президента Чечни Ахмата Кадырова. «Гибель Ахмата Кадырова – это невосполнимая потеря для всего чеченского народа. Он был не только политиком, но и духовным лидером, хорошо знающим ислам, – подчеркнул Алханов. – Он зачастую принимал решения, не совсем выгодные для себя, но необходимые для республики».


Мифы о Чечне



Фрадков объявил борьбу пиратам

В ближайшие дни будет завершено формирование комплексного плана по защите интеллектуальной собственности в России. Об этом сообщил журналистам премьер-министр РФ Михаил Фрадков по окончании заседания комиссии по противодействию нарушениям в сфере интеллектуальной собственности. Глава правительства подчеркнул, что «отдельно будут выделены меры правоохранительного характера». По словам премьера, в 2004 году оборот контрафактной продукции в России снизился на 20% . Однако поле деятельности в данном направлении «еще большое», подчеркнул он. «Координатором на этом направлении выступит МВД РФ», – сказал Фрадков. По его словам, это ведомство будет заниматься координацией действий всех заинтересованных структур, а Министерству образования и науки предстоит координировать действия министерств и ведомств по защите прав интеллектуальной собственности.


Инновационная деятельность в России заморожена из-за нехватки средств



Крейсер «Петр Великий» возвращается на боевое дежурство

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», по распоряжению главкома ВМФ Владимира Куроедова временно отстраненный от боевых дежурств и в конце апреля поставленный в доковый ремонт, в воскресенье вернулся в строй. Все, что было необходимо сделать для устранения выявленных на корабле недостатков, специалисты Росляковского судоремонтного завода и экипаж крейсера выполнили, сообщили в штабе Северного флота. Причиной временного отстранения флагмана Северного флота от боевых дежурств послужило неудовлетворительное, по мнению адмирала Куроедова, состояние служебных и жилых помещений корабля. О ядерной энергетической установке речь не шла. Она, по оценке специалистов Атомнадзора, находится в хорошем состоянии.


Финансисту крейсера «Петр Великий» дали 5 лет
Главком ВМФ отыгрался на «Петре Великом» за личную обиду



По материалам Интерфакса, Regions.ru

"