Posted 28 мая 2018,, 15:25

Published 28 мая 2018,, 15:25

Modified 7 марта, 16:52

Updated 7 марта, 16:52

Выборы для подмосковного губернатора Воробьёва лёгкими не будут

Выборы для подмосковного губернатора Воробьёва лёгкими не будут

28 мая 2018, 15:25
Фото: kremlin.ru
Заместитель председателя Московской областной думы Игорь Чистюхин считает, что планы нынешнего губернатора Подмосковья Андрея Воробьева идти на очередной срок сюрпризом ни для кого не стали, но выборы лёгкими для него не будут.

"Ходили разные слухи по поводу дальнейших перспектив работы губернатора, но лично для меня выдвижение Андрея Воробьева на второй срок точно не стало неожиданностью, - сказал Игорь Чистюхин в интервью infox.ru. - Андрей Юрьевич ещё несколько месяцев назад заявил: "Мне очень нравится наша работа, огромное количество планов у меня существует, поэтому я готовлюсь к выборам".

Конкуренцию губернатору на сентябрьских выборах очень сложно составить, но одно могу сказать однозначно: кандидат от партии "Справедливая Россия" точно не будет "играть в поддавки", - пообещал Игорь Чистюхин, возглавляющий фракцию и региональное отделение партии в Московской области.

Он объяснил, что в Подмосковье за пять минувших лет накопилось огромное количество проблем. Это и пресловутые свалки,отравляющие воздух, и экономические проблемы с выполнением соцобязательств, закредитованность областного бюджета, сбои в работе переданного на областной уровень здравоохранения, отмена бесплатного проезда по Москве для пенсионеров Подмосковья, монополизация власти на региональном уровне и недовольство своим бесправным положением со стороны муниципалитетов, нерешенный вопрос с дольщиками и многие другие, в том числе "набивший оскомину" МособлЕИРЦ.

"Поэтому с таким грузом проблем даже для действующего губернатора выборы не обещают быть лёгкими", - подчеркнул Игорь Чистюхин.

"