Posted 28 мая 2018,, 16:19

Published 28 мая 2018,, 16:19

Modified 7 марта, 16:52

Updated 7 марта, 16:52

Абрамович получил израильский паспорт

Абрамович получил израильский паспорт

28 мая 2018, 16:19
Фото: Marina Lystseva / wikimedia.org
Израильское издание «Исраэль а-Йом» сообщает, что российский олигарх и владелец британского футбольного клуба «Челси» Роман Абрамович репатриировался в Израиль. Другие израильские СМИ сообщают, что в Тель-Авиве для бизнесмена уже строится «огромный дом».

Роман Абрамович и до этого многократно бывал в Израиле и, как сообщает newsru.co.il, вложил десятки миллионов долларов в израильские стартапы, отель и медицинскийцентр, но ранее израильского гражданства для себя не запрашивал. Сведения о том, что теперь Абрамович всё-таки получил израильский паспорт, редакции NEWSru.co.il подтвердили информированные источники. Но ни министерство внутренних дел, ни министерство алии и интеграции Израиля, ни представители самого Романа Абрамовича комментариев не дают.

"Позднее местные журналисты уточнили, что, по их данным, после получения нового паспорта Абрамович уже покинул территорию Израиля, - сообщает newsru.com. - Отметим, что гражданину Израиля не требуется виза для краткосрочных поездок в Великобританию (до шести месяцев)".

Возможно, израильский паспорт понадобился Абрамовичу именно для этой цели - навещать свои дорогостоящие британские "активы". Напомним, что недавно Абрамович остался на некоторое время без британской визы и не смог прилететь на матч своего "Челси". Оформление новой визы затянулось, в прессе стала циркулировать информация, что британские власти потребовали от Абрамовича рассказать об источниках своих капиталов. Многие эксперты искренне удивлялись, как Абрамович, инвестировавший в Великобританию громадные деньги, до сих пор не получил вида на жительство в этой стране.

"