Posted 28 мая 2016,, 12:58

Published 28 мая 2016,, 12:58

Modified 8 марта, 02:52

Updated 8 марта, 02:52

Владимир Путин посетил гору Афон в Греции

Владимир Путин посетил гору Афон в Греции

28 мая 2016, 12:58
Владимир Путин посетил гору Афон в Греции

Президент Росси Владимир Путин прибыл на гору Афон в рамках официального визита в Грецию. Глава государства планирует посетить русский Свято-Пантелеймонов монастырь, а после встретиться со своим греческим коллегой Прокописом Павлопулосом.

Фото: ЕРА.

В субботу глава РФ Владимир Путин в ходе деловой поездки в Грецию посетил гору Афон. Российский лидер планирует посетить административный центр Карье и Свято-Пантелеймонов монастырь, отмечает INTERFAX.RU. Кроме того, Путин встретится с протоэпистатом Святой горы отцом Павлом и членами Священного Кинота. Уточняется, что посещение президентом Святой горы приурочено к тысячелетней годовщины присутствия русского монашества на Афоне.

Фото: ЕРА.

Согласно программе, президент посетит краткий молебен в афонском Храме Успения Пресвятой Богородицы. После Путин выступит в здании Священного Кинота. В русском Свято-Пантелеймоновом монастыре глава государства встретится с патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а также со столетним игуменом святой обители.

Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Греции Алексис Ципрас. Фото: ЕРА.

Напомним, что ранее Путин встретился с греческим премьером Алексисом Ципрасом. Президент и министр обсудили сотрудничество между двумя странами, а также отношения России и ЕС. Ципрас отметил, что в целом Греция не поддерживает продление санкций в отношении Москвы. Российский лидер, в свою очередь, выразил надежду, что Греция сможет влиять на решения в Евросоюзе.

"