Posted 28 апреля 2021,, 09:31

Published 28 апреля 2021,, 09:31

Modified 7 марта, 13:54

Updated 7 марта, 13:54

Зеленский предлагает встретиться с Путиным в Ватикане

Зеленский предлагает встретиться с Путиным в Ватикане

28 апреля 2021, 09:31
Украинский президент Владимир Зеленский назвал идеальное место для встречи с его коллегой Владимиром Путиным. Президент Украины предлагает провести встречу в Ватикане - "идеальном месте для диалога о мире".
Сюжет
Война

"Это было бы оптимальное место со всех точек зрения. Ватикан действительно идеальное место для диалога о мире", - прокомментировал Зеленский газете La Repubblika, отвечая на вопрос, может ли Рим или Ватикан стать местом встречи двух президентов. Президент добавил, что Ватикан эффективно выполняет роль посредника, являясь беспристрастным и вызывающим доверие всех участников конфликта. "Именно поэтому сюда часто в истории обращались государства для решения конфликтов", - добавил президент.

Также Зеленский заверил, что встреча президентов обязательно состоится в месте, вызывающем доверие у обеих сторон. Напомним, на переговоры Зеленский пригласил своего коллегу 20 апреля на фоне обострения конфликта в Донбассе. В ответ Путин пригласил Зеленского в Москву для переговоров. Зеленский поручил главе своего офиса организовать эту встречу.

Напомним, конфликт на юго-востоке Украины обострился с конца февраля этого года. Стороны обвиняют друг друга в нарушении перемирия. Во время обстрелом погибли двое мирных жителей: 71-летний пенсионер и пятилетний ребенок.

"