Posted 28 апреля 2020,, 13:53

Published 28 апреля 2020,, 13:53

Modified 7 марта, 14:45

Updated 7 марта, 14:45

Медведев призвал членов «Единой России» отдать месячную зарплату на помощь медикам

Медведев призвал членов «Единой России» отдать месячную зарплату на помощь медикам

28 апреля 2020, 13:53
Собранные средства пойдут на приобретение компьютерной техники школьникам из нуждающихся семей и средств индивидуальной защиты для медиков, борющихся в коронавирусом, заявил председатель партии во время онлайн-заседания Президиума Генсовета "Единой России".

«Я сегодня обращаюсь ко всем нашим депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации, парламентариям в регионах, ко всем однопартийцам, у которых есть соответствующие возможности. И призываю вас направить на уплату членских взносов месячную заработную плату», — сказал Дмитрий Медведев.

Средства отправят в регионы, которые, по данным Минздрава, больше всего в этом нуждаются — это Смоленская, Тамбовская, Тверская, Новгородская, Пензенская, Самарская, Саратовская и другие области.

Ранее секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщил о сокращении расходов на выборы и управленческие траты. Освободившиеся средства уже направлены на помощь медикам и нуждающимся. В частности, в рамках акции #CпасибоВрачам закуплены более 200 автомобилей для больниц и несколько миллионов медицинских масок, антисептики и средства индивидуальной защиты.

Кроме того, активно реализуется благотворительная акция «Помоги учиться дома», в рамках которой школьники получают планшеты для дистанционного обучения. Партия реализует ее совместно с Минпросвещения и Агентством стратегических инициатив с 13 апреля. Учащимся в регионах передали более 50 тысяч компьютеров и планшетов. Большую часть из них получили дети из сел и деревень.

Что касается отдельных членов партии, то они и до этого призыва жертвовали свои доходы на благотворительность. Например, во Владимирской области местные депутаты собрали более пяти миллионов рублей, которые пошли на покупку 1300 противочумных костюмов для инфекционных больниц. В Дагестане депутаты от «Единой России» передали в одну из больниц набор жизненно важных лекарственных средств, антисептических и обеззараживающих препаратов. В Татарстане членские взносы, которые собирает местное отделение партии, уже направляются на работу волонтерских центров.

«Единая Россия» будет продолжать эту работу столько, сколько необходимо. И чтобы она была еще более эффективной, важно использовать все возможности партии», — резюмировал Дмитрий Медведев.

"