Posted 28 марта 2014,, 07:11

Published 28 марта 2014,, 07:11

Modified 8 марта, 04:28

Updated 8 марта, 04:28

Пять кандидатов отказались от участия в выборах мэра Новосибирска в пользу КПРФ

Пять кандидатов отказались от участия в выборах мэра Новосибирска в пользу КПРФ

28 марта 2014, 07:11
Пять кандидатов отказались от участия в выборах мэра Новосибирска в пользу КПРФ
Сюжет
Выборы

Представители оппозиционных сил в пятницу решили снять свои кандидатуры на выборах мэра Новосибирска в пользу депутата Госдумы от КПРФ Анатолия Локотя. Соответствующее предварительное соглашение было подписано кандидатами сегодня, окончательная редакция документа будет подготовлена в понедельник. Об этом сообщил в своем микроблоге в твиттер кандидат от партии «Альянс зеленых и социал-демократов» Илья Пономарев iponomarev .

Сегодня состоялась встреча, в которой, помимо Локотя и Пономарева, приняли участие экс-замминистр экономики России Иван Стариков («Гражданская инициатива»), лидер областного отделения партии «Патриоты России» Александр Мухарыцин, Алексей Южанин («Партия духовного преображения России») и Роман Стариков («Коммунисты России»).

«Иван Стариков подтвердил свою готовность сняться в пользу Локтя. Предлагает 31 марта утвердить команду новой мэрии и подписать соглашение. Я тоже подтверждаю готовность выполнить соглашение о едином кандидате, но считаю, что помимо структуры мэрии должна быть общая программа. Помимо объединения вокруг единого кандидата мы передаем ему свои орг. ресурсы, наблюдателей, передвижные приемные и пр.», - написал Пономарев.

По его словам, Южанин, Мухарыцин и Роман Стариков также готовы выполнить соглашение.

Соглашение о совместной координации действий на предстоящих выборах главы города оппозиционеры и представители общественных организаций подписали 20 января. Тогда они сообщили, что за неделю до выборов они определят единого кандидата и снимут свои кандидатуры в его пользу, отмечает ИТАР-ТАСС.

Досрочные выборы мэра Новосибирска назначены на 6 апреля. Ранее на пост претендовали 17 человек, среди которых один — Евгений Логинов — самовыдвиженец, остальные выдвинуты партиями.

Ю.

"