Posted 28 февраля 2019,, 02:06

Published 28 февраля 2019,, 02:06

Modified 7 марта, 16:00

Updated 7 марта, 16:00

Россия и Израиль намерены вывести иностранные войска из Сирии

Россия и Израиль намерены вывести иностранные войска из Сирии

28 февраля 2019, 02:06
Фото: Русская весна
Москва и Тель-Авив намерены создать рабочую группу, которая займется вопросом вывода иностранных сил из Сирии. Для этого планируется задействовать третьи страны.
Сюжет
Война

Другие подробности, в том числе - состав группы, не сообщаются. Данная информация появилась после переговоров в Москве, которые провели премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент России Владимир Путин, сообщает РИА "Новости".

Известно, что Тель-Авив отказывается мириться с присутствием в Сирийской Арабской Республике военизированных формирований Ирана и его союзников.

В начале февраля американские сенаторы одобрили законопроект "Укрепление безопасности Америки на Ближнем Востоке". Документ предусматривает санкции против Сирии и ее союзников, в том числе России и Ирана.

Инициативу, которая была внесена в Конгресс около месяца назад, поддержали 77 сенаторов, против высказались 23. Теперь законопроект должна утвердить Палата представителей, в которой большинство - демократы. Их лидеры уже заявили, что не собираются, не только поддерживать, но даже и рассматривать данную инициативу, сообщает ТАСС.

Согласно ей, предусматривается введение ограничительных мер против тех стран, кот сотрудничает с правительством президента Сирии Башара Асада, в частности, в сфере поставок запчастей для самолетов и торговли нефтепродуктами, а также против ЦБ этой страны. В случае утверждения документа, президент США Дональд Трамп уже не сможет отменить действие ограничений без соответствующего одобрения со стороны Конгресса.

"